Таиланд построит солнечную электростанцию на 204 МВт

08.02.2011
Таиланд построит солнечную электростанцию на 204 МВт

Тайское правительство планирует производить к 2022 году 500 МВт солнечной энергии

Таиланд более активно, чем большинство его соседей по Юго-Восточной Азии взялся за реализацию проектов по использованию возобновляемых источников энергии. Об этом было заявлено в докладе Международного энергетического агентства.

И вот наглядная демонстрация этой политики: японская компания Kyocera объявила о заключении контракта на поставку около 1 млн солнечных модулей для Таиланда. Этого достаточно для производства 204 МВт энергии. Модули будут установлены на новой солнечной электростанции, строительство которой запланировано в северо-восточном Таиланде.

Электрической энергии, произведенной при помощи солнца, будет достаточно для снабжения около 170000 тайских домохозяйств.

Эффективности солнечной электроэнергетики в Таиланде безусловно способствует теплый климат.

Таиланд начал реализацию своей программы возобновляемой энергии в 2007 году. Разработан механизм гибкой тарифной политики, стимулирующей ее производство. И как говорится в докладе Международного энергетического агентства, сегодня Таиланд лидер среди стран Юго-Восточной Азии в производстве возобновляемой энергии и предоставлении финансовых и нефинансовых стимулов. Тайское правительство планирует производить к 2022 году 500 МВт солнечной энергии.

Источник: ТК Дилайт
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: