BMW и Peugeot объединили усилия по продвижению электромобилей

03.02.2011
BMW и Peugeot объединили усилия по продвижению электромобилей

Два крупнейших автомобилестроителя на равных началах создали совместное предприятие - BMW Peugeot Citroen Electrification

Вчера (2 февраля) представители BMW Group и Peugeot Citroen объявили о достигнутом соглашении, направленном на развитие отрасли производства электромобилей.

Два крупнейших автомобилестроителя на равных началах создали совместное предприятие, которое будет называться BMW Peugeot Citroen Electrification. Целью компании станет выпуск компонентов для гибридов (аккумуляторы, генераторы, зарядные устройства, электроника, программное обеспечение), предназначенных для европейского рынка. Компоненты будут использованы в электромобилях BMW и Peugeot Citroen с 2014 года.

Согласно заявлению производителей их глобальная цель заключается в создании общеевропейской платформы, которая позволила бы автомобилестроителям активно сотрудничать и обмениваться опытом в области производства электромобилей.

Запуск производства намечен на второй квартал 2011 года.

Необходимо отметить, что создание совместного предприятия стало следствием более чем четырехлетнего сотрудничества двух корпораций в области создания бензиновых двигателей. В период с 2006 по 2010 гг. компании совместно собрали более 1,8 млн двигателей, а в феврале 2010 года подписали соглашение о разработке нового поколения совместно разработанного четырехцилиндрового двигателя, используемого в моделях MINI, Peugeot и Citroen.

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: