"Оптоган" вошел в Совет по экологическому строительству

31.01.2011
Оптоган вошел в Совет по экологическому строительству

Основной целью партнерства является создание, внедрение и применение на территории РФ зеленых стандартов – норм и правил экологического строительства, разработанных на основе мирового опыта

В декабре 2010 года Группа компаний "Оптоган" стала членом Совета по экологическому строительству России, входящего в состав Всемирного совета по экологическому строительству.

Технологии "зеленого строительства" являются наиболее перспективным путем решения проблем повышения тарифов ЖКХ, к такому выводу пришло большинство экспертов строительной отрасли.

Членами совета являются организации, следующие принципам экологического подхода к строительству и активно его продвигающие.  В настоящее время совет объединяет в себе лидеров различных отраслей. "Оптоган" является ведущей компанией на российском светодиодном рынке.  Инновационные светодиодные решения "Оптоган" полностью соответствуют концепции экостроительства, продвигаемой советом.

Основной целью партнерства является создание, внедрение и применение на территории Российской Федерации зеленых стандартов – норм и правил экологического строительства, разработанных на основе мирового опыта. Экспертное мнение специалистов компании "Оптоган", вошедших в наблюдательный совет партнерства, будет учитываться при выработке рекомендаций к внедряемым технологиям и системам освещения.

"На сегодняшний день светодиоды являются самым экологически чистым и самым энергоэффективным источником света, поэтому вступление компании "Оптоган" в Совет по экологическому строительству - логичный и вполне ожидаемый шаг. Наша продукция не уступает мировым аналогам. Наши специалисты готовы делиться своим обширным опытом внедрения светодиодной светотехники на объектах строительства различного назначения и инфраструктуры. Профессионалы-строители уже сейчас признают, что будущее за энергосберегающими, энергоэффективными и экологически чистыми материалами и технологиями", - комментирует заместитель директора департамента развития по инфраструктурным проектам Андрей Тюрин.

«Совет приветствует компанию «Оптоган» в ряду своих членов! Эта ведущая российская компания представляет собой образец инновационного, далеко идущего бизнеса, и Совет, безусловно, разделяет ее видение будущего. «Оптоган» отличается не только конкурентноспособными и энергоэффективными продуктами, но и грамотно построенной, опытной структурой менеджмента компании», - заявил Гай Имз, генеральный директор Совета по экологическому строительству.

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: