"Норд Гидро" начала восстановление малой ГЭС Рюмякоски в Карелии

28.01.2011
Норд Гидро начала восстановление малой ГЭС Рюмякоски в Карелии

В настоящее время в рамках реализации проекта ведутся переговоры с зарубежными поставщиками гидросилового оборудования

ЗАО "Норд Гидро" начало реализацию проекта восстановления малой ГЭС Рюмакоски в республике Карелия, говорится в сообщении компании, передает РИА "Новости".

''В настоящее время в рамках реализации проекта ведутся переговоры с зарубежными поставщиками гидросилового оборудования", - отмечается в сообщении.

Малая ГЭС Рюмякоски расположена на реке Тохмайоки в Сортавальском районе Карелии. Станция мощностью 0,45 МВт была построена в 1930-х годах, в настоящее время выведена из эксплуатации, оборудование станции демонтировано.

***

Малые ГЭС мощностью до 30 МВт относятся к возобновляемым источникам энергии, меры по государственной поддержке которых предусмотрены федеральным законом "Об электроэнергетике". Восстановление малых ГЭС предусмотрено программой перспективного развития энергетики Карелии на период до 2015 года.

***

"Норд Гидро" - зарегистрированная в Карелии компания, специализирующаяся на восстановлении и эксплуатации малых ГЭС. Активы компании включают две действующие малые ГЭС в Псковской области, восстанавливаемую малую ГЭС Ляскеля мощностью 4,8 МВт в Карелии, а также более 30 неработоспособных малых ГЭС, планируемых к восстановлению.

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: