Россия пока выступает в роли догоняющего

27.01.2011
Россия пока выступает в роли догоняющего

До конца 2011 года потребители во всем мире увидят большое количество новейшей продукции с использованием наноматериалов

26 января в Москве открылась Национальная ассамблея по вопросам использования нанотехнологий в строительстве. Это узкая область применения нанотехнологий сейчас является одной из наиболее освоенных. Однако в ближайшие годы самыми перспективными направлениями для нанотехнологий станут микроэлектроника и медицина, заявил в интервью телеканалу РБК-ТВ президент нанотехнологического общества Виктор Быков.

До конца 2011 года потребители во всем мире увидят большое количество новейшей продукции с использованием наноматериалов. Россия пока в роли догоняющего: зарубежный бизнес активно вкладывается в такие проекты, российские же инвесторы пока присматриваются к опыту западных коллег.

Сильные направления российских инноваций в сфере нанотехнологий — материаловедение, технологии керамики и полупроводниковых материалов, биология. Для прорыва в других направлениях России придется покупать зарубежные технологии или строить совместные предприятия с иностранными компаниями.

Источник: Нано Дайджест
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: