Китайское правительство вкладывает миллионы евро в развитие биогазовой промышленности страны

13.01.2011
Китайское правительство вкладывает миллионы евро в развитие биогазовой промышленности страны

За 11 пятилетку центральное правительство Китая потратило на развитие производства биогаза в сельских местностях 21,2 млрд юаней (около 20 млн евро)

Китай: за 11 пятилетку центральное правительство Китая потратило на развитие производства биогаза в сельских местностях 21,2 млрд юаней (около 20 млн евро). Китайские фермеры заработали на производстве и использовании биогаза за это же время 8,8 млрд юаней (8-9 млн евро).

Государственные инвестиции, исчисляющиеся миллиардами евро, позволили быстро развить производство биогаза в сельской местности Китая, увеличив число потребителей энергии из данного вида биотоплива. Также развитие данной промышленности улучшило инвестиционный климат в регионах, системы управления и функционирования биогазовых станций.

Сегодня биогаз используется как в школах, детских садах и других социальных объектах, как и на фермах и частных домах. При производстве биогаза используется и навоз домашних животных, и солома, и другие отходы сельского хозяйства.

К концу 2010 года в Китае, согласно статистике Министерства сельского хозяйства Китая, энергия из биогаза поступала на 40 млн ферм, что составляет 33% от всех существующих китайских фермерских хозяйств.

Количество рабочих мест в биогазовой промышленности Китая составляет 60 тысяч единиц и должно увеличиться в ближайшее время еще на 20 тысяч мест. Энергию из биогаза будут потреблять 155 млн жителей Китайской Народной Республики.

Источник: ИАА "Инфобио"
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: