В Нидерландах создана новая ассоциация потребителей биотоплива

11.01.2011
В Нидерландах создана новая ассоциация потребителей биотоплива

RBCN позиционирует себя, как организация, направленная на развитие и капитализацию возможностей для производства устойчивой биоэнергии и биоматериалов для промышленности и общества

Rotterdam Biomass Commodities Network (RBCN) – Товарная сеть биомассы Роттердама – основана в начале 2011 года для усиления и продвижения интересов голландского биоэнергетического сектора и биоэкономики страны. В ее совет входят крупнейшие электростанции и энергетические компании – потребители биотоплива.

Создание новой ассоциации инициировалось бизнес-сообществом и объединило продавцов и производителей биотоплива, транспортно-логистические компании, потребителей пеллет, брикетов и другой биомассы, а также прочие бизнес-единицы, которые работают на рынке поставок биотоплива.

RBCN позиционирует себя, как организация, направленная на развитие и капитализацию возможностей для производства устойчивой биоэнергии и биоматериалов для промышленности и общества.

Новая ассоциация намерена занять твердую позицию на рынке и стать узнаваемой и серьезной организацией для бизнеса и населения.

Только что появившееся сообщество собирается организовывать семинары, встречи и другие мероприятия, направленные на установление связей между игроками биотопливного рынка и призванные развивать использование биоэнергии/

Совет RBCN состоит из пяти представителей крупных энергетических компаний: RWE/Essent, Eneco, EBS Bulk Services, CKade en BFP International.

Председатель ассоциации Питер Пауль Шовенберг (Peter - Paul Schouwenberg) сказал: "Создание ассоциации RBCN – важный шаг в организации промышленности, которая направлена на использование возобновляемой биомассы для устойчивого производства энергии и выпуска биоматериалов". Он также добавил, что "RBCN намерена стать серьезной и узнаваемой бизнес платформой, вносящей ценный вклад в развитие устойчивого общества".

Источник: ИАА "Инфобио"
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: