Ивановская область: начал работать новый полигон ТБО

26.11.2010
Ивановская область: начал работать новый полигон ТБО

Срок эксплуатации полигона – четыре года. А при условии селекционного отбора и реализации вторичного сырья он может составить шесть-семь лет.

Первый полигон твердых бытовых отходов, построенный с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, а также экологического законодательства открылся в Ивановской области, сообщил сотрудник пресс-службы областного правительства.

По его словам, полигон твердых бытовых отходов "Кочнево", общей стоимостью примерно 11,9 миллиона рублей, расположен в Шуйском муниципальном районе.

"Вместимость полигона, оборудованного специальной системой дренажей, составляет 131 тысячу тонн мусора. Общая площадь складирования – 1,54 гектара", - сказал собеседник.

По его словам, технология строительства объекта полностью исключает отравления почвы. На полигоне действует система сортировки мусора по видам (металл, полиэтилен, картон, стекло), а также прессовки и отправки на вторичное производство.

"Это первый в Ивановской области полигон твердых бытовых отходов, построенный с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, а также экологического законодательства", – процитировал сотрудник пресс-службы слова первого заместителя председателя регионального правительства Александра Фомина.

Он дополнил, что срок эксплуатации полигона – четыре года. А при условии селекционного отбора и реализации вторичного сырья он может составить шесть-семь лет.

Источник: РИА Новости
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: