Европейский спрос на биопластмассы Cereplast растет

08.11.2010
Европейский спрос на биопластмассы Cereplast растет

Европейские производители все активнее ищут альтернативу пластмассам

Компания Cereplast, производитель биологических и компостируемых пластмасс, заявила, что европейский спрос на ее продукты продолжает расти, что вызвано принятием запрета на продажу пластиковых пакетов в Италии.

Европейские производители все активнее ищут альтернативу пластмассам, включая биополимерную раздувную пленку, которая позволит соответствовать новому законодательству, вступающему в силу в январе 2011 года, заявляют в компании.

"Мероприятия по запрету пакетов из полимеров на основе нефти, проводимые по всему миру, оказывают сильное влияние на развитие сектора биопластмасс, и вызывают повышение спроса на продукты Cereplast в Европе", – заявил Фредерик Шеер, генеральный директор и предстедатель правления компании.

"Учитывая то, что для производства пластиковых пакетов используется от 60 до 100 миллионов баррелей нефти в год, европейские страны принимают законы, направленные на сокращение доли нефти в производственных процессах, что необходимо для сохранения и защиты окружающей среды", – добавил он.

Источник: Plastics.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: