Мусороперерабатывающий завод за 20 млн евро появится в Петербурге

01.11.2010
Мусороперерабатывающий завод за 20 млн евро появится в Петербурге

Завод уже построен и может скоро начать работать

Мусороперерабатывающий завод с объемом инвестиций 20 миллионов евро и мощностью до 200 тысяч тонн мусора в год планируют открыть бизнесмены Петербурга в ближайшее время, сообщил журналистам в четверг председатель правления группы компаний "Квантум", которая занималась реализацией проекта, Вадим Герасимов.

По его словам, завод уже построен и может скоро начать работать. Срок его окупаемости составит семь-восемь лет. Завод сможет удовлетворить потребность в переработке мусора двух районов города.

Генеральный директор группы Олег Гвоздев сообщил, что они направили властям города предложение взять завод в аренду сроком не менее чем на десять лет. Вместе с тем, по его словам, "Квантум" уже получил предложение от администрации Ленинградской области об утилизации мусора из этого региона.

В свою очередь, директор единственного работающего в настоящее время мусороперерабатывающего завода Петербурга ГУП "МПБО-2" Алексей Мешков посетовал на рост числа свалок в окрестностях города и низкую экологическую просвещенность горожан.

Бороться с несанкционированными свалками, по мнению Мешкова, можно приняв закон, согласно которому управляющие компании или ТСЖ будут заключать договора с компаниями, занимающимися не вывозом, а утилизацией отходов.

Источник: Solidwaste.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: