На Кипре появится эко-город стоимостью 2 миллиарда евро

20.10.2010
На Кипре появится эко-город стоимостью 2 миллиарда евро

Главная задача проекта – создание высокотехнологичного экологически привлекательного городского комплекса

Эко-город "Neapolis Smart EcoCity" начнет строиться на территории города Пафос, – сообщается в пресс-релизе застройщика – "Leptos Group". Общая стоимость проекта два миллиарда евро.

По мнению Майкла Лептоса (Michael Leptos) – президента "Leptos Group", его детище "Neapolis Smart EcoCity", который расположится в мифических Садах Афродиты, станет эталоном для дальнейшего планирования городов и организации экологического образа жизни. Кроме того, проект станет первым на Кипре и в Европе.

Комплекс "Neapolis Smart EcoCity" будет занимать площадь в 110 гектаров в Пафосе, из которых уже одобрено 520 тысяч квадратных метров.

Первый этап реализации проекта – формирование инфраструктуры будущего эко-комплекса. На его территории расположится современная больница "Neapolis Hospital" и пансионат. Строительство будет завершено в 2011 году.

Главная задача проекта – создание высокотехнологичного экологически привлекательного городского комплекса. При строительстве интегрируется специальная инженерная сеть интеллектуального типа, которая позволит сохранять энергию, воду и перерабатывать отходы, учитывая их в каждом из помещений. Это позволит генерировать до 25% нужд электричества за счет самовозобновляемых ресурсов, которыми являются геотермальная и солнечная энергия.

Источник: Move.su
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: