В Москве разрабатываются проекты новых энергоэффективных домов

19.10.2010
В Москве разрабатываются проекты новых энергоэффективных домов

В 2011-2016 гг. Департаменту городского строительства г. Москвы поручено обеспечить строительство экспериментальных зданий высокой энергетической эффективности с двукратным снижением энергопотребления

В 2011-2016 годах Департаменту городского строительства города Москвы поручено обеспечить строительство экспериментальных зданий высокой энергетической эффективности с двукратным снижением энергопотребления. Об этом говорится в постановлении Правительства Москвы от 5 октября.

Как отмечается в документе, решение принято в рамках Городской программы "Энергосберегающее домостроение в городе Москве в 2010-2014 гг. и на перспективу до 2020 года" для повышения энергетической эффективности жилых, социальных и общественно-деловых зданий в Москве.

Как сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса, Департаменту городского строительства города Москвы также поручено отражать в Московском территориальном строительном каталоге (МТСК) сведения о степени энергоэффективности включаемых в каталог материалов и изделий.

Проектирование объектов капитального строительства на основе утвержденных целевых удельных показателей энергетической эффективности объектов поручено начать с 4 квартала 2010 года. Показатели удельных годовых и расчетных расходов тепловой энергии на отопление, вентиляцию и горячее водоснабжение, удельные показатели электрической энергии на общедомовые нужды, показатель энергоэффективности здания в целом будут включены в энергетический паспорт проекта здания.

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: