Томская область: на новомихайловском полигоне построят станцию мусороперегрузки

15.10.2010
Томская область: на новомихайловском полигоне построят станцию мусороперегрузки

На станции планируется измельчать и уплотнять бытовые отходы, а затем отправлять их автомобилями с системой "Мультилифт" на новый полигон в Сурово-Сухоречье

Томское "Спецавтохозяйство" приступило к реализации программы развития предприятия, в рамках которой будет закуплена новая техника и начнется строительство станции мусороперегрузки на полигоне бытовых отходов в Новомихайловке (Томский район), сообщает пресс-служба городской администрации.

На станции планируется измельчать и уплотнять бытовые отходы, а затем отправлять их автомобилями с системой "Мультилифт" на новый полигон в Сурово-Сухоречье. Это позволит оптимизировать работу предприятия: уменьшение (после переработки) объема отходов и доставка их автомобилями "мультилифт" сократит общий пробег городских мусоровозов до нового полигона, ведь он расположен в 36 км от города.

Часть новой техники - 2 КамАЗа-мусоровоза с задней загрузкой, 1 мусоровоз с боковой загрузкой, 1 бункеровоз - уже прибыла в Томск. А в целом до конца года планируется закупить 12 мусоровозов, 1 кран-манипулятор, 100 новых бункеров и 4 единицы техники для нового полигона ТБО.

Новую технику - 4 многоцелевые подметально-уборочные машины - закупят и для уборки городских дорог. Такие машины созданы специально для работы на внутриквартальных проездах и тротуарах и смогут чистить их как летом, так и зимой.

Кроме того, в Томск уже прибыл новый снегопогрузчик, способный собирать снег в самосвал по ходу движения (через кабину, а не через задний борт) и подметально-уборочная машина "Пума".

Источник: Томский обзор
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: