Казань: запущен комплекс по утилизации биоотходов

14.10.2010
Казань: запущен комплекс по утилизации биоотходов

Татарстанская компания "ЭкоРесурс" построила и запустила в эксплуатацию в Казани современный промышленный утилизатор-крематор биоотходов

Татарстанская компания "ЭкоРесурс" построила и запустила в эксплуатацию в Казани современный промышленный утилизатор-крематор биоотходов, передает "Интерфакс-Поволжье".

Условно биоотходы делятся на три группы: отходы медицинских учреждений и парикмахерских, ветеринарные отходы и отходы пищевой промышленности, в том числе испорченное мясо и рыба с городских рынков.

"С таким мусором шутки плохи, - предупредил в интервью журналистам гендиректор "ЭкоРесурса" В.Дмитриев. - Биоотходы являются источником тяжелых болезней и вирусных инфекций. Если не контролировать их утилизацию, то будут бесконтрольные захоронения, трупы животных и другие биологические отходы будут просто выбрасывать в мусорные контейнеры, на полигон твердых бытовых отходов, а то и просто в ближайшие заросли. Такая ситуация с "утилизацией" биологических отходов не может пройти не замеченной, поскольку приводит к реальной угрозе возникновения и распространения различных заболеваний, тотальному загрязнению окружающей среды, ухудшению экологической обстановки".

Источник: TatCenter.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: