Правительство Франции дотирует экологически чистые автомобили

07.10.2010
Правительство Франции дотирует экологически чистые автомобили

Правительство Франции выделяет на 2011 год 142 миллиона евро в качестве дотаций для производства "экологически чистых" автомобилей

Министр промышленности Франции Кристиан Эстрози (Christian Estrosi) признал, что в 2010 году уровень производства электромобилей или машин с гибридными двигателями оказался не столь высоким, как это ожидалось, "в результате из фонда дотаций объемом в 250 миллионов евро было израсходовано лишь 108 миллионов".

Именно оставшаяся сумма в 142 миллиона и переносится в бюджет 2011 года. Ранее власти не планировали на будущий год финансовой поддержки производства этой категории автомобилей. Министр подчеркнул также, что обозначившиеся тенденции позволяют полагать, что "автомобильная промышленность страны вышла из кризисного состояния".

В конце нынешнего года к массовому производству электромобилей приступают Peugeot и Citroen. В 2011 году первую серийную электрическую автомашину выпустит Renault, которая затем намерена значительно расширить этот модельный ряд.

Peugeot делает значительный упор и на производство машин с гибридными двигателями: в 2010 г она первой выпустит на рынок модель с дизель-электрической силовой установкой, опередив конкурентов, которые выпускают лишь бензино-электрические гибриды.

Все эти модели представлены на проходящем в настоящее время во французской столице Международном автомобильном салоне и пользуются большой популярностью у посетителей.

Источник: Нефть России
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: