Россия и Норвегия планируют создать совместный центр по инновациям и энергетической эффективности

07.10.2010
Россия и Норвегия планируют создать совместный центр по инновациям и энергетической эффективности

России и Норвегии обсудили вопросы сотрудничества двух стран в сфере энергоэффективности и использования ВИЭ

Эксперты Министерств энергетики России и Норвегии обсудили вопросы сотрудничества двух стран в сфере энергоэффективности и использования ВИЭ на заседании совместной рабочей группы, которое состоялось 6 октября 2010 г. в Минэнерго России. Мероприятие прошло в рамках реализации положений Меморандума о взаимопонимании между Министерствами энергетики России и Норвегии.

В повестке дня значились вопросы сотрудничества по продвижению энергоэффективных технологий и использования ВИЭ, а также обозначения совместного плана действий.

На мероприятии представители России и Норвегии также обсудили практические вопросы создания совместного российско-норвежского центра по инновациям и энергетической эффективности, возможности взаимодействия по стимулированию реализации проектов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и другие актуальные темы.

***

Меморандум о взаимопонимании между Министерством энергетики РФ и Министерством нефти и энергетики Королевства Норвегия о сотрудничестве в области энергоэффективности и использования возобновляемых источников энергии подписан 27 апрелея 2010 г. в г.Осло, Норвегия.

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: