РОСНАНО и РеспубликаТатарстан создают "Центр наноразмерных технологий"

04.10.2010
РОСНАНО и РеспубликаТатарстан создают Центр наноразмерных технологий

Работы по проекту создания в Казани Центра наноразмерных технологий на базе технопарка "Идея" идут по графику

РОСНАНО и Республика Татарстан 1 октября 2010 года подписали учредительные документы по созданию в Казани "Центра наноразмерных технологий" на базе технопарка "Идея". Задачей инфраструктурного центра является коммерциализация нанотехнологических разработок, подготовка кадров и информационно-маркетинговое обеспечение инновационных компаний.

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков поблагодарил руководство РОСНАНО за поддержку инициативы Татарстана. Заместитель генерального директора РОСНАНО Андрей Свинаренко отметил, что работы по проекту создания в Казани Центра наноразмерных технологий на базе технопарка "Идея" идут по графику. "Центр технологий, - сказал Андрей Свинаренко, - позволит республике существенно увеличить работы по созданию нанопроектов, а также по стимулированию спроса на продукцию с использованием нанотехнологий".

"Центр наноразмерных технологий" вошел в число победителей первого открытого конкурса по отбору проектов создания Нанотехнологических центров, который был объявлен в декабре 2009 г. Кроме Центра технологий в Казани, РОСНАНО подписала соглашения с "Многофункциональным нанотехнологическим центром "Дубна", нанофабом "Нано- и микросистемная техника" в Зеленограде и "Мультидисциплинарным нанотехнологическим центром "Сигма" (Новосибирск - Томск)

Ключевой особенностью нанотехнологических центров РОСНАНО является концентрация в одном месте технологического оборудования и всесторонней поддержки малых инновационных компаний в области маркетинга, менеджмента, информационного сопровождения.

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: