GE заключила контракт на поставку турбин для строительства ветропарка в штате Орегон

04.10.2010
GE заключила контракт на поставку турбин для строительства ветропарка в штате Орегон

Поставка основного энергетического оборудования запланирована на 2011-2012 гг.

Контракт стоимостью $1,4 млрд заключен с независимым производителем электроэнергии Caithness Energy. В настоящее время по проекту строительства ветропарка Shepherds Flat получено большинство разрешений и согласований с регулирующими организациями.

Общая площадь ветропарка составит более 80 квадратных километров. Всего в рамках контракта General Electric поставит 338 ветротурбин 2.5xl. Кроме того, компания будет осуществлять техническое обслуживание и ремонт оборудования в течение 10 лет после его ввода в эксплуатацию. Поставка основного энергетического оборудования запланирована на 2011-2012 гг.

Ветротурбина 2.5xl мощностью 2,5МВт является последней разработкой компании GE. Она создана на базе турбины 1.5xl мощностью 1,5МВт, их парк составляет более 12000 энергоблоков по всему миру.

Ввод ВЭС в коммерческую эксплуатацию запланирован на конец 2012 года. Вырабатываемая электроэнергия будет продаваться компаниям Southern California Edison и Edison International в рамках заключенных контрактов сроком на 20 лет. Производимой электроэнергии будет достаточно для обеспечения более 235 тыс. жилых домов штата Орегон. Кроме того, реализация проекта Shepherds Flat позволит сократить выбросы вредных веществ на 1,5 млн тонн в год.

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: