Брянская сбытовая компания открыла "умный дом"

28.09.2010
Брянская сбытовая компания открыла умный дом

Общая стоимость этого инвестиционного проекта составила более 450 тысяч рублей

ОАО "Брянская сбытовая компания" запустила инновационный проект в сфере энергоэффективности "Умный дом".

В течение 3-х месяцев энергетики оборудовали типовую пятиэтажку по улице Советской современной автоматизированной системой контроля и учета энергоресурсов, созданной на базе американской технологии Smart Grid. Во всех подъездах были установлены энергосберегающие лампы, произведенные лидером брянской электронной промышленности – группой компаний "Кремний". В рамках проекта также был проведен энергоаудит здания, по результатам которого "умный дом" получил энергопаспорт.

Общая стоимость этого инвестиционного проекта составила более 450 тысяч рублей. В частности около 70 тысяч было затрачено на замену обычных ламп на энергосберегающие. По подсчетам специалистов Брянской сбытовой компании, только на замене приборов освещения 80-квартирный дом сможет экономить на энергопотреблении 75 тысяч рублей в год.

"Мы хотим показать, что благодаря внедрению новых технологий можно существенно сокращать энергозатраты и на этом экономить значительные суммы, которые в дальнейшем вкладывать, к примеру, в ремонт дома. Уверен, жители это оценят, к тому же после установки современных счетчиков жильцы смогут выбрать для себя удобный тариф по оплате электроэнергии" - отметил директор Брянской сбытовой компании Олег Носов, выступая на церемонии открытия "умного дома".

На презентации проекта присутствовали председатель комитета государственного регулирования тарифов Брянской области, заместитель главы городской администрации, руководители управляющих компаний и компаний-партнеров. Как позже отмечали собравшиеся, проект «Умный дом» действительно заслуживает внимания и, возможно, получит продолжение во многих жилых домах города.

***

ОАО "Брянская сбытовая компания" (БСК) образовано 1 октября 2004 года. Директор компании – Олег Станиславович Носов.

По решению Федеральной службы по тарифам (ФСТ) 1 сентября 2006 года, БСК присвоен статус гарантирующего поставщика, реализующего право любого обратившегося в компанию клиента на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии.

Клиентами компании являются около 12 тыс. юридических лиц и почти 540 тыс. бытовых абонентов электроэнергии. БСК поставляет в регион более 75% всей поступающей в Брянскую область электрической энергии.

В состав компании входят филиал "Расчетно-кассовый центр" и 3 отделения: Западное межрайонное, Восточное межрайонное и Городское. БСК имеет развитую сервисную сеть, состоящую из 4 Центров обслуживания клиентов и офисов, расположенных в каждом районе Брянской области.

ОАО "Брянская сбытовая компания" находится под управлением компании "Энергострим".

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: