"Роснано" вложит $50 млн в создание российско-сингапурского инвестиционного фонда

28.09.2010
Роснано вложит $50 млн в создание российско-сингапурского инвестиционного фонда

РОСНАНО, Агентство Экономического Развития Сингапура и компания 360ip создают Азиатский нанотехнологический Фонд

"Роснано", Агентство Экономического Развития Сингапура (Economic Development Board of Singapore, EDB) и международная инвестиционная компания 360ip со штаб-квартирой в Сингапуре объявили о планах по развитию нанотехнологических проектов.

Объем сформированного инвестиционного фонда может составить до $100 млн. Участие "Роснано" в создаваемом фонде составит $50 млн, компания 360ip обеспечит привлечение в фонд еще $50 млн. EDB предоставит дополнительное финансирование портфельным компаниям фонда в Сингапуре в виде грантов на сумму до $20 млн. Не менее половины от объема Фонда должно быть направлено в развитие проектов в России, сообщает пресс-служба российской госкорпорации.

Фонд сконцентрируется на тех инновационных проектах, которые будут основываться на использовании потенциала экономик России и Сингапура. Фонд окажет поддержку быстрорастущим портфельным компаниям, усилив их конкурентоспособность в области исследований, коммерциализации и производства нанотехнологической продукции.

"Создание такого Фонда позволит сформировать двусторонний механизм для поиска перспективных технологий с высокой степенью готовности к коммерциализации как в России, так и в Азии", — отметил Управляющий директор Управления по Инвестиционной деятельности ГК "Роснанотех" Георгий Колпачев.

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: