Разработано руководство по использованию пластикового переработанного материала

24.09.2010
Разработано руководство по использованию пластикового переработанного материала

Такой свод рекомендаций призван помочь как ритейлерам, так и производителям упаковки

Промышленная рабочая группа Sustainable Packaging Coalition (SPC) разработала руководство по использованию пластикового переработанного материала.

Такой свод рекомендаций призван помочь как ритейлерам, так и производителям упаковки, сообщает Greener Design. В руководстве рассматриваются наиболее распространенные форматы упаковки для напитков, молочных продуктов, электроники, товаров для дома и моющих средств, фармпрепаратов и снеков. Здесь представлена информация о том, как переработанные материалы могут влиять на эксплуатационные характеристики упаковки или взаимодействовать с требованиями Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.

Кроме того, специалисты SPC представили в своих рекомендациях взгляд на сегодняшнее присутствие переработанного материала на рынках.

Вторая часть руководства представляет собой серию таблиц и диаграмм, демонстрирующих различные требования и ограничения для 27 видов упаковки, таких как бутылки для газированных напитков, баночки йогурта, контейнеры для стирально-моющих средств, створчатые упаковки из ПВХ, упаковки для зубной пасты и флаконы для декоративной косметики.

Рекомендации основаны на ситуации в США и информации, полученной от экспертов в области разработки дизайна пластиковой упаковки.

Источник: Upakovano.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: