Псковская область: в администрации были представлены два проекта строительства пеллетных заводов

21.09.2010
Псковская область: в администрации были представлены два проекта строительства пеллетных заводов

Производство биотоплива в области будет способствовать реализации программы по переводу 200 котельных региона на местные виды топлива

Два проекта строительства пеллетных заводов были представлены в администрации Псковской области в пятницу, 17 сентября.

Компания "Русские лесные пеллеты" представила проект по строительству заводов по производству древесных гранул в Бежаницком и Великолукском районах, мощностью 280 тысяч тонн в год. Компания "Астек" презентовала проект строительства в Плюсском районе пеллетного завода мощностью 70 тысяч тонн в год.

Третья лесопромышленная компания, участвовавшая во встрече с первым заместителем губернатора Псковской области Сергеем Перниковым "ИнтерЛесТранс" представила проект производства пиломатериалов, технологической и топливной щепы.

В ходе встречи Сергей Перников подчеркнул, что руководство региона заинтересовано в развитии глубокой переработки древесины в регионе. Производство биотоплива в области будет способствовать реализации программы по переводу 200 котельных региона на местные виды топлива. Кроме того, в Псковской области в последние годы упала заготовка древесины, и создание деревообрабатывающих предприятий в этом регионе будет способствовать увеличению объемов лесозаготовки и создаст новые рабочие места для населения.

Источник: ИАА "Инфобио"
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: