На гребне популярности

21.09.2010
На гребне популярности

В настоящее время спрос на переработанное сырье значительно превышает предложение

Многие ритейлеры сегодня стараются сделать упаковку максимально безопасной для окружающей среды. Как пишет Packaging Digest, для этих целей розничные сети все активнее используют переработанное сырье, которое в сознании потребителя прочно ассоциируется с экологичностью. Ожидается, что вторичное сырье "замкнет" производственный процесс в кольцо и сделает его безотходным. Между тем использование переработанного сырья имеет ряд особенностей, связанных с техническими возможностями предприятий, доступностью необходимых материалов и требованиями по упаковке тех или иных продуктов.

По мнению специалистов, главными трудностями отрасли сегодня являются: отсутствие развитой инфраструктуры по сбору и сортировке использованной упаковки, ограниченное количество сырья, высокая конкуренция, требования к качеству пищевой и фармацевтической упаковки, а также качество конечной упаковки, изготовленной из переработанного сырья (например, ее прочность).

Сообщается, что в настоящее время спрос на переработанное сырье значительно превышает предложение. Ситуацию обостряет потребность в переработанных материалах со стороны сразу нескольких рынков — упаковки, строительных материалов и текстиля.

Источник: Upakovano.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: