Россия и Болгария – новые партнеры в индустрии солнечной энергетики?

17.09.2010
Россия и Болгария – новые партнеры в индустрии солнечной энергетики?

Восходящие возможности – 1й русско-болгарский форум по солнечной энергетике будет блестящей возможностью преумножить и ускорить развитие рынка солнечной энергии в Болгарии

Болгария имеет огромный потенциал для развития солнечной энергетики, и на развивающемся рынке данной страны существуют безграничные возможности, которые позволят интегрировать солнечную энергетику в экономику. Болгарский рынок имеет все шансы стать одним из лидирующих рынков солнечной энергетики как в Европе, так и за ее пределами.

В скором времени у Болгарии появится возможность преумножить и ускорить развитие рынка солнечной энергии на 1-ом русско-болгарском форуме по солнечной энергетике.

"Восходящие возможности – 1й русско-болгарский форум по солнечной энергетике будет блестящей возможностью преумножить и ускорить развитие рынка солнечной энергии в Болгарии, путем привлечения русской промышленности и инвесторов, а
также шансом создать синергии между русским и болгарским рынками солнечной энергретики, что очевидно будет взаимовыгодным” – говорит Геогрий Серопян, глава компании Квант, один из организаторов форума – "Основные компании солнечной энергетики – такие как Квант, Hevel Solar, Conti (Sun Wind) или Nitol, уже подтвердили свое участие в форуме”.

“Россия и Болгария уже имеют успешный опыт совмествной работы и в других сферах промышленности – так что все предрекает яркое будущее сотрудничества этих стран в солнечной энергетике" – добавляет Георгий Серопян.

"Форум будет проходить спустя несколько дней по анонсированию чернового варината нового FIT закона, который представит публике фиксированные тарифы FIT и в то же время разрушут самую большую преграду развития Болгарского рынка – финансовую нестабильность" - говорит Никола Газдов, председатель BPVA и вице-президент форума. – "Мы очень рады, что наши русские коллеги видят эту возможность и с нетерпением ждем форума и практических результатов от его проведения".

“Двухдневная программа форума будет содержать болгарскую и русскую сессии, и завершится объединенной сессией на тему построения общего бизнеса" - сообщает Томаш Слюссарц, глава SolarPVconsulting, координатор программы форума.

"Мы также видим реальные возможности для объединенного производтства в регионе, и существует острая необходимость надежных и заслуживающих доверия строителей заводов и поставщиков оборудования" - продолжает Томаш Слюссарц, "Именно поэтому одна из сессий форума целиком посвящена данной теме, с участием лидирующих компаний в этой области".

В течение последнего, 3-го дня, участники форума посетят парки солнечной энергетики и основные болгарские промышленные заводы.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: