Enel Green Power до 2013 г. построит в Бразилии 3 ветропарка мощностью 90 МВт

06.09.2010
Enel Green Power до 2013 г. построит в Бразилии 3 ветропарка мощностью 90 МВт

Ветропарки, каждый мощностью по 30 МВт, планируется построить в полузасушливых районах бразильского штата Баия для развития инфраструктуры

Итальянская компания Enel Green Power выиграла тендер на строительство трех ветропарков суммарной мощностью 90 МВт в Бразилии, говорится в сообщении компании.

Ветропарки, каждый мощностью по 30 МВт, планируется построить в полузасушливых районах бразильского штата Баия для развития инфраструктуры. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на вторую половину 2013 года.

“Ветропарки с установленной мощностью 30 МВт каждый смогут удовлетворить потребности около 245 тысяч бразильских семей. Кроме того, их строительство позволит избежать выброса в атмосферу около 270 тысяч тонн углекислоты. Ввод объектов позволит Enel Green Power удвоить установленную мощность в Бразилии и значительно увеличить свое присутствие на рынке Латинской Америки”, – отмечается в сообщении.

***

Enel Green Power входит в концерн Enel и занимается строительством возобновляемых источников энергии в Европе, Северной Америке и Латинской Америке. Установленная мощность компании составляет более 5700 МВт в 15 странах, что делает ее мировым лидером в этой области. Компания и ее дочерние предприятия произвели в 2009 году около 21 миллиарда кВт-ч электроэнергии.

Источник: ЭнергоНьюс
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: