Американский спрос на биоразлагаемые пластмассы растет на 16,6 процента в год

03.09.2010
Американский спрос на биоразлагаемые пластмассы растет на 16,6 процента в год

В настоящее время на этом рынке доминируют полимолочная кислота и пластмассы на осове крахмала, и спрос на эти продукты будет расти с высокой скоростью

Американский спрос на биоразлагаемые пластмассы будет расти на 16,6 процента в год и к 2014 году достигнет 140000 тонн или 380 миллионов долларов в ценовом выражении, предполагается в новом рыночном исследовании Freedonia Group Inc.

В настоящее время на этом рынке доминируют полимолочная кислота и пластмассы на осове крахмала, и спрос на эти продукты будет расти с высокой скоростью, сообщается в отчете. Спрос на полилактиды до 2014 года будет расти на более чем 20 процентов в год за счет увеличения доступности, возросшего опыта переработчиков и увеличение функциональности, что расширяет диапазон потенциальных областей применнеия.

Freedonia также ожидает высокий рост спроса на полиоксиалканат, что частично обусловлено разработкой материалов, способных заменить полиолефины в производстве литьевых деталей, а также одноразовой посуды, нетканых материалов, контейнеров и бутылок.

Источник: Plastics.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: