В создание биогазовых комплексов в Беларуси Швейцария инвестирует 24 млн евро

27.08.2010
В создание биогазовых комплексов в Беларуси Швейцария инвестирует 24 млн евро

В процессе реализации инвестиционного проекта в течение 2 лет с даты вступления инвестиционного договора в силу будут построены и введены в эксплуатацию три биогазовых комплекса

Проектом будут затронуты три хозяйства: Агрокомбинат "Снов" Несвижского района Минской области, "Лань-Несвиж" Несвижского района Минской области и открытом акционерном обществе "Гастелловское" Минского района Минской области.

Инвестиционный договор о реализации инвестиционного проекта "Проектирование, строительство и эксплуатация биогазовых комплексов" заключен между Республикой Беларусь и компанией TDF Ecotech AG (Швейцарская Конфедерация). Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

В процессе реализации инвестиционного проекта в течение 2 лет с даты вступления инвестиционного договора в силу будут построены и введены в эксплуатацию три биогазовых комплекса. В том числе в 2010 году биогазовый комплекс в сельскохозяйственном производственном кооперативе "Агрокомбинат "Снов" Несвижского района Минской области (2,0 МВт), в 2011 году - в СПК"Лань-Несвиж" Несвижского района Минской области (1,4 МВт) и в 2012 году - в открытом акционерном обществе "Гастелловское" Минского района Минской области (2,0 МВт).

Источник: Беларусь и рынок
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: