В Америке готовятся к Неделе рециклинга стекла

27.08.2010
В Америке готовятся к Неделе рециклинга стекла

Организаторы акции надеются, что благодаря Неделе рециклинга потребители больше и чаще начнут сдавать стеклотару

С 12 по 18 сентября в США пройдет Неделя рециклинга стеклотары, проводимая совместными усилиями Института производителей стеклянной упаковки и крупнейшей в стране волонтерской организацией Keep America Beautiful. Целью мероприятия является привлечение внимания американцев к проблеме вторичной переработки использованной стеклотары.

В рамках Недели рециклинга организаторы акции надеются привлечь внимание простых американцев к переработке стекла и рассказать гражданам США о преимуществах рециклинга, "подтолкнув" их к участию в этом большом деле. Для этого они объединятся с производителями, поставщиками и переработчиками стеклянной тары, которые проведут в разных штатах страны ряд мероприятий. Кроме того, помимо Недели в Америке уже объявлен и отдельный День рециклинга.

По словам президента Keep America Beautiful Мэтью Маккена (Matthew M. McKenna), вторичная переработка использованной упаковки – это самый простой способ экономии энергии, сокращения выбросов парниковых газов и защиты окружающей среды. Никогда раньше рециклинг не был так важен для нашей планеты.

Как заявил глава Института производителей стеклотары Джозеф Каттанео (Joseph Cattaneo), в деле переработки стекла каждая сданная потребителем бутылка имеет значение. Известно, что стекло может перерабатываться многократно, а значит, благодаря использованию в производстве новых бутылок переработанного сырья можно сэкономить огромное количество энергии.

Организаторы акции надеются, что благодаря Неделе рециклинга потребители больше и чаще начнут сдавать стеклотару, а к 2013 году использование переработанного сырья в изготовлении новых бутылок достигнет 50%.

Источник: Upakovano.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: