Австралия: построен новый завод по рециклингу стекла

26.08.2010
Австралия: построен новый завод по рециклингу стекла

Новое перерабатывающее предприятие позволит перерабатывать от 20 до 50 тысяч тонн стекла в год

26 августа 2010 года в Западной Австралии открывается новый завод по вторичной переработке стеклотары. Как пишет Inside Waste Weekly, ранее приходилось отправлять стекло на переработку в Южную Австралию.

Сообщается, что возведением нового предприятия занималась компания Colmax. В процессе его строительства было израсходовано $3,9 млн, еще $1,5 млн потрачено на ввод завода в эксплуатацию.

Новое перерабатывающее предприятие оснащено по последнему слову техники. Оно позволит перерабатывать от 20 до 50 тысяч тонн стекла в год. В первое время процент отходов стекольного производства составит 2%, в будущем компания надеется свести этот показатель к нулю.

Отмечается, что в 2003 году в регионе был закрыт единственный завод по переработке стекла Owens Illinois (ранее – Glass Containers), который до того момента работал в течение 50 лет. До ввода в эксплуатацию нового комплекса все стекло, подходящее для вторичной переработки, транспортировалось на Юг страны. С его появлением показатель рециклинга стекла в Австралии увеличится сразу в четыре раза.

Источник: Upakovano.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: