Дания: проект Green Power Island — остров для возобновляемых источников энергии

25.08.2010
Дания: проект Green Power Island — остров для возобновляемых источников энергии

Основной функцией Green Power Island является сохранение избыточной гидроэнергии

Архитектурная фирма из Копенгагена (Дания) Gottlieb Paludan предложила проект систем возобновляемых источников энергии, которая называется Green Power Island (Остров Зелёной энергии).

В Дании уже генерируется достойный процент электроэнергии с использованием ветра. Преобразование датской энергетической системы для размещения преобразователей возобновляемых источников энергии находится только в начале пути. Проект, размещённый на острове, поможет увеличить потенциал ветровой энергии в стране.

Основной функцией Green Power Island является сохранение избыточной гидроэнергии. Технология использует энергию во время низкого спроса для перекачки воды из нижнего в верхнее водохранилище между двумя вертикально разделёнными водохранилищами. По мере увеличения спроса, вода течёт вниз и энергия вырабатывается при этом процессе. На острове имеется водохранилище объёмом 31 350 000 кубических метров с потенциалом в 2,75 ГВт-ч, что равно общему потреблению электроэнергии всех домашних хозяйств в Копенгагене.

В дополнение к обеспечению сохранения энергии остров включает в себя 25 ветряных турбин мощностью по 5 МВт каждая, что доводит общую ёмкость до 125 МВт. Кроме того, на острове будут располагаться фотоэлектрические и концентрированные солнечные генераторы, что обеспечит максимальное использование возобновляемых источников энергии на благо человечества.

Источник: ЭнергоСовет.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: