Белгородская область: создана комиссия по развитию наноиндустрии

24.08.2010
Белгородская область: создана комиссия по развитию наноиндустрии

Соответствующее постановление губернатора области № 60 вышло 19 августа

В Белгородской области создана межведомственная комиссия при губернаторе по развитию наноиндустрии. Соответствующее постановление губернатора области № 60 вышло 19 августа, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Председателем межведомственной комиссии является губернатор Белгородской области Евгений Савченко. В её состав входят представители профильных департаментов, администрации губернатора области, управления государственного заказа и лицензирования области, Белгородского регионального ресурсного инновационного центра, крупных вузов области и других ведомств.

Цель создания комиссии - анализ и координация основных направлений деятельности по внедрению нанотехнологий на Белгородчине в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Развитие наноиндустрии Белгородской области на 2010 - 2014 годы". Комиссия призвана обеспечить условия для эффективного взаимодействия органов исполнительной власти, местного самоуправления и хозяйствующих субъектов региона, а также подготовить предложения по созданию привлекательного образа Белгородской области как региона с инновационно ориентированной государственной политикой.

Источник: ИА REGNUM
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: