МЕГА внедряет европейскую систему сортировки мусора

20.08.2010
МЕГА внедряет европейскую систему сортировки мусора

Установка специальных контейнеров для сортировки мусора пройдет в рамках экологической кампании «Улыбнись планете»

С 1 августа в семейном торговом центре МЕГА (Адыгея-Кубань) стартуют мероприятия по внедрению системы раздельного сбора мусора, которая работает в Европе еще с середины XX века. Установка специальных контейнеров для сортировки мусора пройдет в рамках экологической кампании «Улыбнись планете».

Основной целью проекта является привлечение посетителей МЕГИ и жителей города к проблеме неконтролируемого выброса мусора. 80% отходов составляет пластик и полиэтилен. Этим материалам необходимо тысячи лет, чтобы пройти процесс естественного распада. Уже сегодня нам необходимо изменить свое отношение к данному вопросу, найти замену и способы использования этих материалов.

Экологическая акция проходит на фоне целого ряда мероприятий. Так, специальные информационные стенды в коридорах МЕГИ будут освещать ряд важных проблем: загрязнение земли, сортировка мусора, энергосбережение, а также многие другие.

Как призыв к отказу от использования полиэтилена будет работать центр выдачи эко-сумок – безопасной и практичной альтернативы бумажным и полиэтиленовым пакетам. Одну эко-сумку можно обменять на 3 кг макулатуры, 10 бутылок или 30 обычных пакетов.

Поразмышлять над проблемами экологии всем посетителям предложат в специально организованном "живом уголке", который представляет собой уютную зеленую клумбу в самом центре МЕГИ.

Источник: Unipack.Ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: