Омскую нанокерамику присмотрели из федерального центра

06.08.2010
Омскую нанокерамику присмотрели из федерального центра

Проект оценивается в 115 млн руб.

Специалисты государственной корпорации "Российская корпорация нанотехнологий" (Роснано) рассматривают инвестиционную привлекательность омского проекта ООО "Сибирский центр точного машиностроения и конструирования" по производству нанокерамики.

Как сообщает пресс-служба облправительства, предприятие отправило в адрес Роснано проект по выпуску нанокерамики с целью рассмотрения возможности его софинансирования за счет средств государственной корпорации. Как сообщил директор ООО "Сибирский центр точного машиностроения и конструирования" Игорь Зинкин, проект оценивается в 115 млн руб. В результате его реализации должно быть создано предприятие, способное выпускать на первом этапе пять видов нанокерамики и изготавливать из нее готовую продукцию для машиностроения, приборостроения, медицины.

Нанокерамика будет обладать улучшенными функциональными свойствами, а ее износоустойчивость по сравнению с обычной керамикой повысится в четыре раза.

ООО "Сибирский центр точного машиностроения и конструирования" входит в число омских предприятий, имеющих шансы заключить с Роснано договор о софинансировании собственных инновационных разработок. Предприятие входит в межрегиональную ассоциацию "Сибирское соглашение", специализируется на изготовлении опытных образцов и пресс-форм.

Источник: РИА ОмскПресс
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: