В первом полугодии компания "Чистый город" (Пермь) увеличила объем утилизированных отходов на 25%

05.08.2010
В первом полугодии компания Чистый город (Пермь) увеличила объем утилизированных отходов на 25%

На полигоне ТБО "Звездный", площадь которого составляет 9 га, утилизируется 15-20% отходов, вырабатываемых в Перми и Пермском районе

ООО "Чистый город" ( Пермь) в первом полугодии 2010 года утилизировало на полигоне твердых бытовых отходов (ТБО) "Звездный" 126,6 тыс. куб. м отходов из Перми и Пермского района, что на 25% больше аналогичного периода 2009 года.

Из общего объема отходов 54 тыс. куб. м доставлено на полигон транспортом клиентов компании (175% к аналогичному периоду прошедшего года). Услугой утилизации отходов на полигоне ТБО "Звездный" пользуются ОАО "Минеральные удобрения", ГК "Новомет", ОАО "Пермский завод "Машиностроитель", ОАО "Трест № 7", ООО "Новогор-Прикамье", ЗАО "Центральный рынок" и другие компании.

Собрано и вывезено на полигон ТБО контейнерами ООО "Чистый город" 72,6 тыс. куб. м отходов (105% к аналогичному периоду прошедшего года). С помощью собственного контейнерного парка компания обеспечивает сбор и вывоз мусора для 500 организаций.

На полигоне ТБО "Звездный", площадь которого составляет 9 га, утилизируется 15-20% отходов, вырабатываемых в Перми и Пермском районе. Проектируемое расширение площади полигона до 50 га и строительство мусороперерабатывающего завода, работа над которыми начнется в 2011 году, позволят утилизировать и перерабатывать с соблюдением экологических норм весь объем отходов краевого центра и прилегающих к нему районов.

"Круг предприятий, которые пользуются услугами нашей компании по сбору и вывозу мусора, можно назвать сложившимся – в этом сегменте "Чистый город" демонстрирует стабильный рост. Другая часть клиентов доставляет отходы на полигон "Звездный" самостоятельно – это удобно для промышленных, строительных предприятий, зачастую имеющих свой автопарк. После спада в прошлом году они вновь начали наращивать объемы производства. Это вкупе с нашей активной работой по увеличению числа клиентов обеспечило высокую динамику роста показателей", - сообщил генеральный директор ООО "Чистый город" (Пермь) Андрей Григорьев.

***

Компания "Чистый город", созданная в 2002 году в Перми, предоставляет полный цикл услуг – сбор, перевозка, утилизация – в области переработки твердых бытовых отходов (в том числе – производственных, бытовых, строительных). В настоящее время клиентами ООО "Чистый город" (Пермь) являются около 500 компаний Перми и Пермского края, в числе которых – предприятия пищевой промышленности (ОАО "Компания "Юнимилк", мясоперерабатывающий завод "Телец"), торговые центры (ТРК "Семья", ТРК "Столица", ТЦ "Айсберг"), учебные заведения (ПГТУ, ПГМА, ПГФА). Ежегодно ООО "Чистый город" (Пермь) транспортирует около 200 тыс. куб. м отходов. Сбор мусора осуществляется с помощью порядка 500 контейнеров объемом от 6 до 27 куб. м. Утилизация проходит в соответствии с экологическими нормами и требованиями федерального законодательства на полигоне ТБО "Звездный", которым управляет компания.

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: