Подписаться на рассылку новостей ИАА Cleandex
|
PV market report 2011 Подробнее об отчете |
04.08.2010
Темы:
Шведские военные дали зелёный свет лапландскому ветропарку

Оборонное ведомство одобрило планы нового ветропарка в Мало (Швеция). Прежде военные придерживались мнения, что 22 ветроэнергетические установки будут создавать помехи полётам в этом районе.
Военные эксперты пришли к выводу, что ветропарк не помешает воздушному движению в этом районе, сообщает БаренцОбзервер.
Данный проект - не единственный на севере Швеции. К примеру, в районе Питео будет реализован проект "Markbygden Vind AB", включающий 1100 ветряков общей производительностью до 12 ТВтч в год.
В Швеции также разрабатывается новый ветроэнергетический проект, рассчитанный на выработку 16 ТВтч в год. Власти собираются довести мощность ветроэнергетических установок до 30 ТВтч в год.
Источник: Bellona
|
|
|
Подписаться на еженедельную рассылку
|
| Ученые создали катализатор для топливных элементов, работающий на "грязном" водороде | 04.08.2010 | |
| Шведские военные дали зелёный свет лапландскому ветропарку | 04.08.2010 | |
| Мурманская область: в атмосферу за полгода выброшено более 150 тыс тонн вредных веществ | 04.08.2010 |
Добавить комментарий
Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии
© 2007-2012 Информационно-аналитическое агентство Cleandex, маркетинговая группа "Текарт".
Условия использования материалов
Web-дизайн сайта, проектирование сайта, поисковая оптимизация сайта - Текарт.
Условия использования материалов
Web-дизайн сайта, проектирование сайта, поисковая оптимизация сайта - Текарт.





