Abengoa Solar ввела в эксплуатацию Solnova 4 ‎

04.08.2010
Abengoa Solar ввела в эксплуатацию Solnova 4 ‎

Solnova 4 мощностью 50 МВт будет генерировать достаточное количество чистой энергии, которая покроет потребность 25,7 тыс. домов

Испанская компания-разработчик гелиотехнологий Abengoa Solar объявила, что мощность установленных ею в Испании систем CSP составляет 193 МВт. На этой неделе Abengoa Solar ввела в эксплуатацию в окрестностях Севильи новейшую солнечную электростанцию Solnova 4 мощностью 50 МВт.

У Abengoa Solar помимо этого находится в стадии строительства ещё 350 МВт параболических зеркальных коллекторов, в том числе в планах компании строительство двух солнечных электростанций на территории США. Технологии, разработанные и испытанные Abengoa Solar в Испании, будут использоваться компанией и при строительстве электростанций в Соединенных Штатах.

Abengoa давно работает в области альтернативной энергетики, причём развивает в ряде стран как проекты по созданию солнечных электростанций на основе фотоэлектрических панелей, так и на основе зеркал-концентраторов, подогревающих воду или иной теплоноситель для привода турбин, вращающих генераторы (либо для обогрева домов).

Солнечная электростанция Solnova 4 построена с использованием технологии параболических желобов (отражателей), разработанная Abengoa Solar. Solnova 4 мощностью 50 МВт будет генерировать достаточное количество чистой энергии, которая покроет потребность 25,7 тыс. домов. Solnova 4 занимает площадь около 1,13 кв. км, на которых располагается приблизительно 297,3 тыс. кв. м параболических зеркал.

Источник: ИАА Cleandex по материалам Abengoa Solar, S.A.
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: