Энергодиалог Россия-Евросоюз

03.08.2010
Энергодиалог Россия-Евросоюз

Эксперты рассматривали вопросы разработки законодательства в ЕС и России в сфере энергоэффективности и возобновляемой энергетики.

Эксперты Минэнерго РФ приняли участие в заседании тематической группы по энергоэффективности в рамках энергодиалога Россия – ЕС. Эксперты рассматривали вопросы разработки законодательства в ЕС и России в сфере энергоэффективности и возобновляемой энергетики.

В частности, они заслушали доклады о государственной политике России по повышению энергоэффективности и энергосбережения в жилищно-коммунальном хозяйстве, а также об утилизации попутного нефтяного газа.

Директор департамента Министерства энергетики РФ Сергей Михайлов рассказал участникам семинара о последних изменениях в России, связанных с энергетической эффективностью и ВИЭ, а также о целях государственной энергетической политики. «Наша задача – максимально эффективное использование природных энергетических ресурсов и всего потенциала энергетического сектора для устойчивого роста экономики, повышения качества жизни населения страны и содействия укреплению ее внешнеэкономических позиций», - отметил он.

На заседании эксперты России и Евросоюза также рассмотрели конкретные области сотрудничества в рамках партнерства, в том числе взаимодействие России и ЕС в сфере энергетических исследований и технологий, политику и инструменты ЕС в угольной отрасли, чистых угольных технологиях, возможности для сотрудничества России и ЕС в этой сфере.

Источник: EnergyLand.info
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: