Сбербанк России открыл "Нитолу" две кредитные линии

Сбербанк России и компания Нитол подписали соглашение, в соответствии с которым Сбербанк открыл две кредитные линии на общую сумму, эквивалентную 9 млрд руб. на срок до 7 лет.

Финансирование предоставляется ООО "Усолье-Сибирский Силикон" (входит в состав компании НИТОЛ) в рамках проекта по созданию первого в России масштабного производства поликристаллического кремния. Проект реализуется при участии Роснано.

Настоящая сделка подготовлена в рамках Меморандума о стратегическом сотрудничестве Сбербанка России и Роснано, подписанном в октябре 2009 года и направленном на координацию усилий по обеспечению развития инновационной инфраструктуры Российской Федерации в сфере нанотехнологий, реализации отечественных проектов создания перспективных нанотехнологий и наноиндустрии.

Источник: ИА «РосФинКом»

Share |

Подписаться на еженедельную рассылку
новостей ИАА Cleandex

Комментарии на "Сбербанк России открыл "Нитолу" две кредитные линии"
Добавить сообщение  

Добавить комментарий

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии
 
ИАА Cleandex выступает информационным спонсором:
Hi-tech 2012 Силовая Электроника и Энергетика 2012 Экология
Полный список событий, где ИАА Cleandex выступает партнером
Рейтинг@Mail.ru