Итальянская компания намерена создать в Пензе предприятие по утилизации отходов

22.07.2010
Итальянская компания намерена создать в Пензе предприятие по утилизации отходов

Проект отвечает современным экологическим требованиям

Итальянская компания «VOMM. Установки и процессы» намерена создать в Пензе предприятие по утилизации и переработке промышленных, коммунальных и сельскохозяйственных отходов и осадков.

Условия создания проекта обсудили в среду, 21 июля, в администрации города Пензы на встрече, в которой приняли участие представители власти города, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, а также президент итальянской компании Коррадо Веззани.

Как было отмечено на встрече, проект отвечает современным экологическим требованиям. Планируется, что комплекс разместится на базе одного из предприятий города.

«Проект представляет интерес для города Пензы и региона в целом, потому что способствует решению многих экологических проблем», - отметил губернатор Пензенской области. Кроме того, он выразил надежду, что оборудование,  которое планируется использовать в данном проекте, будет производиться на площадях промышленных предприятий пензенского региона.

Результатом переговоров стало подписание соглашения о намерениях. В соглашении оговариваются условия предоставления промышленной площадки, зданий и сооружений для размещения производственных мощностей создаваемого комплекса, финансирование мероприятий по реализации проекта, подбор технического персонала для его обучения и дальнейшей работы на объектах, проведение информационно-разъяснительных мероприятиях и другие вопросы.

В дальнейшем из представителей сторон будет сформирована рабочая группа, которая займется детальной проработкой мероприятий проекта и разработкой схемы финансирования его реализации.

«Я вижу энтузиазм партнеров и надеюсь, мы встретимся здесь через год, чтобы проанализировать уже  первые его результаты», – подчеркнул президент компании «VOMM. Установка и процессы».

***

Итальянская компания VOMM Impianti e Processi S.p.А. является международным лидером в разработке и изготовлении установок по сушке осадков. В течение 40 лет VOMM устанавлила более 120 комплексов в Италии, Франции, Испании, Португалии, Польше, Турции, Германии, Швейцарии, России, Украине и других странах.

Источник: ИА «Пенза-Пресс»
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: