Инвестор из Санкт-Петербурга вложит 50 млн. евро в ОЭЗ "Липецк"

15.07.2010
Инвестор из Санкт-Петербурга вложит 50 млн. евро в ОЭЗ Липецк

Инвестор намерен вложить деньги в строительство нового завода по выпуску проволоки для резки пластин мультикристаллического кремния

В Министерстве экономического развития РФ подписано соглашение с ООО "АВТ", представившим бизнес-план для реализации в федеральной особой экономической зоне промышленно-производственного типа "Липецк". Как сообщили ИА REGNUM Новости в администрации региона, в строительство нового завода по выпуску проволоки для резки пластин мультикристаллического кремния, который используется при изготовлении солнечных батарей, инвестор из Санкт-Петербурга намерен вложить 50 млн. евро.

Как сообщили в ОЭЗ "Липецк", предполагаемый срок ввода в эксплуатацию предприятия - 2011 год. Проект предусматривает высокотехнологичное производство с использованием самых современных разработок. На заводе будет создано более 200 рабочих мест.

***

ОЭЗ "Липецк" создана в конце 2005 года. В настоящее время количество резидентов зоны увеличено до 18. Шесть инвестиционных проектов реализуются с участием иностранного капитала.

Источник: ИА REGNUM
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: