Цех по переработке пластиковых бутылок заработал в Иркутской области

09.07.2010
Цех по переработке пластиковых бутылок заработал в Иркутской области

Депутаты Думы Нижнеудинска поддержали инициативу местных предпринимателей, которые занялись переработкой пластиковых бутылок

Депутаты Думы Нижнеудинска (Иркутская область) поддержали инициативу местных предпринимателей, которые занялись переработкой пластиковых бутылок.

Депутаты побывали в цехе, где установлен рубительный станок, оборудованный несколькими ситами различного диаметра, который превращает пластиковые бутылки в мелкую крошку. Как объяснил предприниматель Артем Рубанов, пластиковую крошку предприятие отправляет на специализированные производства в Красноярск и Иркутск.

Пока в несложном технологическом цикле задействованы 10 человек. Три работницы занимаются отбором пластиковых бутылок на городской свалке. Открыт приемный пункт по приему этой тары и в городе, кроме пластиковых бутылок здесь принимают стеклянные, а также алюминиевые пивные банки. Начинающие предприниматели представили бизнес-план, согласно которому деньги, полученные от муниципалитета в качестве поддержки (180 тыс. рублей), они целенаправленно потратят на закупку специального станка – агломератора, который предназначен для переработки полиэтиленовой пленки.

Депутаты решили, что деньги предпринимателям будут выделены на пять лет. Если в течение этого времени предприниматели не свернут производство, то средства назад у них не потребуют.

Источник: Пластикс
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: