В Красноярске будет создан венчурный фонд технологий и инноваций

09.07.2010
В Красноярске будет создан венчурный фонд технологий и инноваций

В Красноярске до конца года будет создан 3х миллиардный венчурный фонд технологий и инноваций

Протокол о намерениях между Красноярским краем и Роснано о создании Красноярского венчурного фонда технологий и инноваций подписали сегодня в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума вице-премьер правительства края Андрей Гнездилов и директор проектного офиса Роснано Михаил Чучкевич.

Протокол предусматривает в достаточно сжатые сроки провести юридическое оформление венчурного фонда, уставной капитал которого превышает 3 млрд. рублей. Треть этой суммы внесет Красноярский край, одну третью часть - Роснано и треть частные инвесторы.

Андрей Гнездилов, комментируя НИА необходимость создания в Красноярске такого фонда, отметил: "С созданием этой организации мы обеспечим продвижение передовых технологических идей и инновационных разработок, которые есть у нас в крае и будут появляться в дальнейшем в рамках уже существующих и создаваемых бизнес-инкубаторов и технопарков".

О необходимости повысить активность Красноярского края в плане инновационного развития говорилось на последних заседаниях правительства. Поэтому протокол, подписанный сегодня Красноярским краем с Роснано, стал первым среди остальных субъектов Российской Федерации.

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: