Маркетинговое исследование рынка фотопреобразователей солнечной энергии

08.07.2010
Маркетинговое исследование рынка фотопреобразователей солнечной энергии

Завершена работа над исследованием рынка фотоэлектрических преобразователей, которое стало очередной работой Research.Techart по направлению чистых технологий ("cleantech") в области фотовольтаики

Завершена работа над исследованием рынка фотоэлектрических преобразователей, которое стало очередной работой Research.Techart по направлению чистых технологий ("cleantech") в области фотовольтаики.

На этот раз в фокусе исследования оказались преобразователи третьего поколения – зарождающаяся технологическая группа на рынке фотовольтаики. Основное внимание было уделено описанию технологии и степени коммерциализации органических полимерных ФЭП (OPV). Органические полимерные ФЭП в настоящее время рассматриваются как дешевая и экологичная альтернатива тонкопленочным (thin-film) элементам в производстве товаров массового потребления: портативной электроники, строительных материалов, текстиля и проч. продукции.

В отчете рассмотрено актуальное состояние мирового и российского рынков фотовольтаики; описаны более 10 принципиально различных технологий производства ФЭП как потенциальных товаров-заменителей OPV; представлены профили ведущих производителей; проанализированы стимулы и барьеры развития отрасли и рынка в России в краткосрочной (до 2013 года) и среднесрочной (до 2015-2016 гг.) перспективах.

В дополнение в отчете приводится анализ российских патентов в области фотовольтаики.

Ознакомиться с содержанием отчета "Рынок фотопреобразователей солнечной энергии ФЭП"

Источник: Cleandex/Research.Techart
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: