Совет по "зеленому" строительству может появиться в РФ

02.07.2010
Совет по зеленому строительству может появиться в РФ

По словам председателя совета по экоустойчивой архитектуре Союза архитекторов России Александра Ремизова, совет по "зеленому" строительству может заработать в России до конца года

По словам председателя совета по экоустойчивой архитектуре Союза архитекторов России Александра Ремизова, совет по "зеленому" строительству может заработать в России до конца года.

Ремизов считает, что данный совет призван сократить отставание России в вопросе экологического строительства и будет работать со всеми вопросами, относящимися к "зеленому" строительству. "Инициатива создания совета принадлежит Союзу архитекторов России, однако туда войдут не только члены союза, но и представители других профессий, например, экологи или юристы", - отметил он.

Одним из направлений деятельности совета станет разработка собственных стандартов "зеленого" строительства, добавил Ремизов.

В свою очередь президент Союза архитекторов России Андрей Боков обратил внимание на то, что в настоящее время экологическое строительство остается в РФ "белым пятном", в отличие от многих других стран мира, сообщает РИА Новости. "Сейчас складывается совершенно иное представление о строительстве домов, и дома, которые возводятся в Европе, не сопоставимы с нашими", - подчеркнул он.

Источник: BELLONA
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: