В 2009 году Китай лидирует в производстве патентов по биоэтанолу

30.06.2010
В 2009 году Китай лидирует в производстве патентов по биоэтанолу

Китай лидирует в сфере производства патентных продуктов - 156 патентных документов по биотопливу

25 июня 2010 года американский журнал Chemical Abstracts Service (CAS) сообщил о том, что в 2009 году Китай обошел все остальные страны в производстве патентов по биоэтанолу и вышел, таким образом, в мировые лидеры на рынке коммерциализации исследований, посвященных биоэтанолу.

Журнал CAS уже 40 лет следит за научными исследованиями в области разработки биотоплива. Главный вывод: несмотря на то, что в США по-прежнему публикуется больше результатов исследований биоэтанола, чем где бы то ни было (105 статей в 2009 году), Китай лидирует в сфере производства патентных продуктов (156 патентных документов).

С 2000 по 2009 год в мире объем научной литературы по биоэтанолу второго поколения (т.е. из непищевых продуктов, к примеру, из стеблей пшеницы) выросло на 586 %. В этот показатель входит рост патентной активности на 2341 %. Исследования в области биоэтанола второго поколения во много раз превышают исследования первого (из пищевых продуктов) и третьего поколений (из водорослей). США лидируют в исследованиях по биоэтанолу третьего поколения.

Источник: Fuel Alternative
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: