LG Electronics намерена инвестировать 828.5 млн долларов в производство солнечных батарей

23.06.2010
LG Electronics намерена инвестировать 828.5 млн долларов в производство солнечных батарей

LG Electronics в течение следующих пяти лет намерена инвестировать 828,5 млн долларов в развитие бизнеса по производству солнечных батарей

Корейский производитель электроники LG Electronics собирается заняться альтернативной энергетикой. Компания в течение следующих пяти лет намерена инвестировать 1 трлн корейских вон (828,5 млн долларов) в развитие собственного бизнеса по производству солнечных батарей.

В компании говорят, что "солнечный бизнес" в будущем будет являться одним из ключевых направлений для LG, наравне с производством ЖК-телевизоров, телефонов и кондиционеров, передаёт CyberSecurity.ru.

В компании ожидают, что в будущем году выручка LG от продажи солнечных панелей и связанных с ними комплектующих превысит 3 трлн вон.

LG уже открыла на юге Кореи свой первый завод по выпуску солнечных панелей для массового рынка.

Также руководство компании заявляет о планах LG по расширению солнечной электростанции вблизи города Гуми в 260 км на юго-восток от Сеула. Сейчас мощность этой станции составляет 120 ватт, но к 2013 году её планируется довести до 1 гигаватта.

Недавно о своих "зелёных" планах объявила и Samsung Electronics, сообщившая о выделении 6 трлн вон в течение 10 лет на развитие бизнеса по выпуску солнечных панелей и связанных с ними решений.

Отметим, что в последнее время многие страны уделяют серьёзное внимание развитию солнечной энергетики. К примеру, в Чехии и в Австралии строят мощные солнечные электростанции.

На данный момент самая большая в мире электростанция, вырабатывающая электричество за счёт энергии солнца, находится в Калифорнии.

Источник: Fuel Alternative
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: