Светодиоды: 30% рынка светотехники к 2014 году

23.06.2010
Светодиоды: 30% рынка светотехники к 2014 году

Журнал LEDinside провел исследования, согласно которым мировой рынок освещения в 2009г. составлял порядка 73 млрд долларов

Журнал LEDinside провел исследования, согласно которым мировой рынок освещения в 2009г. составлял порядка 73 млрд долларов. При этом доля светодиодов всего 2.4 млрд, что составляет примерно 3.3% рынка.

Несмотря на высокую эффективность и большой срок службы, светодиоды не пользуются популярностью у покупателей из-за высокой цены. По сравнению с лампами традиционного освещения, светодиодные лампы дороже в 4-6 раз.

Ключ к популяризации светодиодов – субсидирование, стандартизация производства, уменьшение цен и другие факторы. В настоящее время наиболее благоприятные условия по субсидированию и стандартизации в странах Азии. И на фоне стремительного увеличения производителей светодиодов цены падают.

Но ситуация в разных странах разная. Так в настоящее время наиболее высокие тарифы на электроэнергию и самые большие субсидии в Японии и Германии, а также в некоторых других странах. Это приводит к гораздо более быстрому внедрению высокоэффективных светодиодов, по сравнению с другими странами.

Поможет светодиодам и запрет на использование ламп накаливания с 2012г. По оценкам LEDinside, светодиоды – сейчас самый быстро растущий сегмент рынка освещения и к 2014г. он достигнет 30%.

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: