В Оренбурге корейцы построят мусороперерабатывающий завод

22.06.2010
В Оренбурге корейцы построят мусороперерабатывающий завод

В Оренбурге 21 июня обсуждался вопрос строительства мусороперерабатывающего завода

В Оренбурге 21 июня обсуждался вопрос строительства мусороперерабатывающего завода. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении по информационной политике, общественным и межрегиональным связям администрации Оренбурга, тема строительства завода стала поводом для встречи первого заместителя главы города Виктора Тонких с представителями южнокорейской компании "Судоквон лэндфил сайт менеджмент". С российской стороны во встрече приняли участие председатель Совета директоров Оренбургской областной управляющей компании "Центр вторичных ресурсов" Виктор Иоаниди, председатель городского комитета по управлению имуществом Вячеслав Васин, заместитель председателя комитета экономики и перспективного развития Олег Макаров и директор ООО "Управляющая Компания "Спецавтохозяйство" Константин Манаев.

Предварительная договоренность между сторонами о строительстве мусороперерабатывающего предприятия на территории областного центра была достигнута еще в январе 2010 года в рамках поездки мэра Оренбурга Юрия Мищерякова в Южную Корею. Представители компании "Судоквон лэндфил сайт менеджмент" представили общую концепцию строительства предприятия по переработке ТБО в Оренбурге, включающую все этапы технологического процесса. Компания готова учесть все требования и пожелания заказчика, в том числе рекультивацию существующей городской свалки, занимающей площадь порядка 113 га, и организацию нового санитарного полигона.

Члены южнокорейской делегации будут работать в Оренбурге в течение нескольких дней. Это время специалистам понадобится для того, чтобы сделать анализы содержимого городской свалки и собрать в достаточном количестве все необходимые материалы, которые в дальнейшем будут использованы при разработке проекта. Окончательное заключение южнокорейская компания обещает представить уже к осени 2010 года.

Источник: ИА REGNUM
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: