Компания First Solar расширяет производство в Германии

21.06.2010
Компания First Solar расширяет производство в Германии

Компания First Solar намерена значительно расширить производство во Франкфурте-на-Одере

Компания First Solar намерена значительно расширить производство во Франкфурте-на-Одере. По данным концерна, благодаря этим мерам "появится несколько сот новых рабочих мест".

В настоящий момент во Франкфурте-на-Одере занято 600 человек, занимающихся производством пленочных солнечных модулей. Производственная мощность составляет 223 мегаватта. К четвёртому кварталу 2011 года компания First Solar намерена удвоить производственную мощность до 446 мегаватт.

Солнечные модули должны удовлетворить спрос на европейском рынке. В период падения евро компания намерена таким образом защитить себя от рисков, связанных с колебанием курса валют.

В данный момент проходят переговоры о выдаче необходимых разрешений с местными и федеральными властями, а также федеральным правительством. Земельное правительство уже сообщило о своем одобрении: "Продолжение работы компании First Solar — хорошая новость для земли Бранденбург и города Франкфурт-на-Одере", — заявил премьер-министр земли Матиас Платцек.

По данным министра экономики Бранденбурга Ральфа Кристофферса, в последние годы был отмечен "настоящий бум в сфере открытия новых производственных площадок" компаний в области возобновляемых источников энергии.

First Solar — это компания из США, которая имеет производства в США, Германии и Малайзии. Кроме того, планируется открытие производства во Франции. В этом году производственные мощности должны быть увеличены на 1,3 гигаватта.

Источник: Energieforum.ru
Все комментарии (1)
Комментировать
Lipatov

First Solar, как говорится, очень вовремя попала в поток ФЭП второго поколения, монополизировав, по сути, рынок пленок CdTe. И одной из первых пришла к пониманию перехода от солнечной батареи как самостоятельной продукции к солнечному полуфабрикату, который может интегрироваться в строительные и отделочные материалы.

21.06.2010
21:59
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: