РОСНАНО примет участие в работе Петербургского экономического форума

17.06.2010
РОСНАНО примет участие в работе Петербургского экономического форума

17 июня открывается международный экономический форум в Санкт-Петербурге, главный ежегодный экономический саммит России и стран СНГ

17 июня открывается международный экономический форум в Санкт-Петербурге, главный ежегодный экономический саммит России и стран СНГ. РОСНАНО принимает участие в работе форума третий год подряд.

Корпорация представлена на форуме большой делегацией сотрудников во главе с генеральным директором Анатолием Чубайсом. В ходе форума запланированы рабочие встречи и переговоры. В частности, Анатолий Чубайс примет участие в деловом круглом столе "Бизнес–диалог Россия–ЕС" в качестве сопредседателя Круглого Стола Промышленников России и ЕС, в панельных дискуссиях, посвященных вопросам глобального развития и формирования в нашей стране инновационной экономики, перспективам фармацевтической отрасли и биотехнологий.

В ходе форума планируется подписать ряд соглашений в рамках проектов, получивших софинансирование РОСНАНО, и по поставкам нанотехнологической продукции в рамках государственного заказа.

На выставке, проводимой в рамках форума, будет функционировать стенд РОСНАНО. На стенде представлены 17 производственных проектов, получивших со-финансирование корпорации. Эти проекты иллюстрируют 5 кластеров: солнечная энергетика и энергосбережение, наноструктурированные материалы, медицина и биотехнологии, машиностроение и металлообработка, оптоэлектроника и наноэлектроника.

Анатолий Чубайс: "Петербургский международный экономический форум принадлежит к числу авторитетнейших мировых дискуссионных площадок. Об этом свидетельствует, в частности, традиционно высокий статус гостей Форума. В их число входят первые лица государств и руководители крупнейших международных компаний.

Столь высокий интерес к мероприятиям Форума легко объясним. Эта площадка используется представителями российской власти и бизнеса для диалога с зарубежными партнерами и обсуждения глобальных вопросов мировой экономики. Достаточно вспомнить, что в 2008 году Президент России Дмитрий Медведев именно на форуме в Санкт-Петербурге одним из первых среди мировых лидеров заявил о необходимости формирования новой глобальной финансовой архитектуры".

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: